ua en ru

МИП планирует распространить трансляцию иновещания на Грецию

МИП планирует распространить трансляцию иновещания на Грецию Фото: МИП планирует распространить трансляцию украинского канала иновещания на Грецию

Рассматривается возможность распространения трансляции канала UATV на территории Греции

Министерство информационной политики Украины (МИП) планирует распространить трансляцию украинского канала иновещания на Грецию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства информационной политики.

Как сообщается, 1 апреля 2016 года состоялась встреча министра информационной политики Украины Юрия Стеця с чрезвычайным и полномочным послом Греции в Украине Василисом Пападопулосом, на которой стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества между странами в направлении туристической и культурной привлекательности, в том числе распространение трансляции канала UATV на территории Греции.


"Представители туристической сферы, медиа и правительств обеих стран, я уверен, найдут возможности сотрудничества, в частности в развитии информационного пространства двух государств и популяризации их ценностей, когда соберутся за одним столом переговоров", - подчеркнул Стець.

Как отмечается, заинтересовавшись предложением, посол предложил рассмотреть возможности сотрудничества с Греческой национальной туристической организацией и пообещал способствовать налаживанию контактов между сторонами.

Напомним, ранее сообщалось, что МИП объявил конкурс и зарегистрировал государственную платформу иновещания.