ua en ru

Минздрав РФ планирует транспортировать на родину граждан России, пострадавших в аварии в Крыму

Министерство здравоохранения РФ решает вопрос о транспортировке на родину граждан России, пострадавших в Крыму в результате столкновения теплохода и катера. Как говорится в сообщении Минздрава РФ, в настоящее время состояние двоих из четверых пострадавших россиян оценивается как тяжелое.

"Специалисты Минздрава находятся в постоянном контакте с украинскими коллегами, решается вопрос о возможности транспортировки пострадавших в Россию. В профильных федеральных учреждениях Минздрава подготовлены койки для приема этих граждан", - сообщили в ведомстве.

Напомним, накануне в Крыму в результате столкновения теплохода "Черноморье" и катера "Судак" погиб один человек, еще 12 человек пострадали, в том числе россияне. Инцидент произошел в 11:40 в море возле мыса Алчак-Кая. После происшествия в больницу города Судак были доставлены шесть человек. Из них два человека - граждане РФ - находятся в тяжелом состоянии, остальные четыре - один гражданин Украины, двое граждан РФ и один гражданин Белоруссии - находятся в состоянии средней тяжести.