ua en ru

Минздрав снова отстранил Амосову от должности ректора НМУ

Минздрав снова отстранил Амосову от должности ректора НМУ Фото: Екатерина Амосова (УНИАН)

Минздрав продлил работу комиссии по проверке обстоятельств срыва экзамена у студентов-стоматологов

Министерство здравоохранения (Минздрав) Украины отстранил Екатерину Амосову от должности ректора Национального медицинского университета им. Богомольца. Об этом говорится в сообщении на сайте Минздрава.

Как отмечается, из-за срыва экзамена “Крок 1. Стоматология” у студентов 3 курса стоматологического факультета, Минздрав создал комиссию для проверки всех обстоятельств дела.

В ведомстве отмечают, что администрация НМУ в течение более чем недели блокировала работу комиссии.

"Только на 9 день работы комиссии Екатерина Амосова пришла на заседание и предоставила копии материалов по процедуре проведения экзамена и сотрудничества с Центром тестирования. Учитывая значительный объем документов, Минздрав Украины принял решение продлить работу комиссии еще на две недели - до 23 марта. На время работы комиссии Екатерина Амосова отстранена от обязанностей", - говорится в сообщении.

Как сообщается, обязанности ректора будет исполнять первый проректор Ярослав Цехмистри.

Комісія МОЗ з перевірки належного забезпечення проведення для студентів Національний медичний університет імені О.О. Бог...

Опубліковано Міністерство охорони здоров'я України 6 березень 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что 2 марта Административный суд Киева восстановил Екатерину Амосову в должности ректора Национального медицинского университета им. Богомольца. Согласно решению суда, было приостановлено действие приказа Министерства здравоозранения, которым Амосову отстранили на 2 недели в связи с проверкой. В Минздраве намерены оспаривать такое решение суда.