ua en ru

Минздрав на 10 ноября заключил договоры на поставку лекарств на сумму 1 млрд 335 млн грн

Минздрав на 10 ноября заключил договоры на поставку лекарств на сумму 1 млрд 335 млн грн
Министерство здравоохранения Украины по состоянию на 10 ноября заключило договоры на поставку лекарств на сумму 1 млрд 335 млн гривен.

Министерство здравоохранения Украины по состоянию на 10 ноября заключило договоры на поставку лекарств на сумму 1 млрд 335 млн гривен. Об этом сегодня на брифинге заявил и. о. министра охраны здоровья Украины Василий Лазоришинец.

"По состоянию на 10 ноября 2014 года Министерство охраны здоровья объявлено торги на закупку медикаментов на сумму 722,9 млн гривен", - заявил Лазоришинец.

"Такое решение принято в очень сложное время. Ведь на 1 октября текущего года было закуплено медикаментов только на сумму 1 млрд. 88 млн. гривен по всем национальным и государственным программам. На сегодня уже подписано договоров на поставку медикаментов на сумму 1 млрд 335 млн гривен. А именно, речь идет о таких препаратах как: детская и взрослая онкология, донорство крови, гемофилия, туберкулез, лекарства для больных СПИДом, мукополисахаридозом", - добавил он.

При этом, по его словам, 37,4 млн грн - находятся в процедуре подписания договоров из выделенных бюджетом для государственных закупок - 2 млрд 160 млн грн.

Однако, 37 млн грн в Антимонопольном комитете до сих пор из-за жалоб заблокированы для проведения торгов.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины по состоянию на 24 октября 2014 г. закупило лекарств на 887 млн грн.