ua en ru

В Минюсте РФ рассматривают запрос Украины о предоставлении документов для выдачи Савченко

В Минюсте РФ рассматривают запрос Украины о предоставлении документов для выдачи Савченко Фото: в Минюсте России рассказали о процессе выдачи Надежды Савченко в Украину

В то же время в министерстве не сказали, когда окончательное решение будет принято

В Министерстве юстиции России все еще рассматривается запрос министерства юстиции Украины о предоставлении документов для выдачи Надежды Савченко, сообщает ТАСС.

"В настоящее время рассматривается поступивший в Минюст России по факсимильной связи запрос Минюста Украины от 19 апреля 2016 года о предоставлении на основании статьи 6 Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденной Савченко Н.В. на Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - отметили в Минюсте.


В то же время в министерстве не сказали, когда окончательное решение будет принято.

"Сроки рассмотрения запросов компетентных органов государств-участников Конвенции не регламентированы данным международным договором", - отметили в ведомстве.

Ранее адвокат осужденной Марк Фейгин заявлял, что рассмотрение запроса компетентных органов Украины для передачи им Савченко и сама процедура экстрадиции может занять до двух месяцев.

Напомним, сестру Савченко пропустили в Украину без всяких объяснений.