ua en ru

В Минюсте назвали число осужденных за связанные с наркотиками преступления

В Минюсте назвали число осужденных за связанные с наркотиками преступления Фото: Министерство юстиции (УНИАН)

В тюрьмах более 7 тыс. человек отбывают наказание за такие преступления

В украинских тюрьмах более 7 тыс. человек отбывают наказание за связанные с незаконным оборотом наркотиков преступления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

"Всего в наших учреждениях отбывает наказание за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 7178 человек, около 2 тысяч - склонны к распространению наркотиков", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что за полгода в учреждениях Минюста правоохранители разоблачили 1121 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, изъято 58 кг наркотиков.

"Около 230 раз наркотики перебрасывали через забор, зафиксировано 180 случаев изъятия в посылках, около 150 случаев в передачах, еще 30 раз пытались пронести наркотические средства через КПП. Менее популярные способы - во время свиданий, по прибытии из изоляторов временного содержания, других учреждений и судебных процессов", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области пограничники обнаружили 27 кг наркотиков. Украинец пытался вывезти в Польшу вещества с содержанием трамадола и фентинила.