ua en ru

На Донбассе за сутки зафиксированы 6 обстрелов, ранен один военный

На Донбассе за сутки зафиксированы 6 обстрелов, ранен один военный Фото: солдат ВСУ (facebook.com/28brigade)

Подразделения ВСУ в районе АТО соблюдают режим прекращения огня

За прошедшие сутки, 24 декабря 2017 года, российско-террористические войска в целом 6 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего ранения получил один украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о новогодне-рождественском перемирии, российско-оккупационные войска в темное время суток не прекратили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

В частности, отмечено, что на Луганском направлении враг более часа вел огонь из 82-мм минометов по позициям сил АТО вокруг Крымского и выпустил в общей сложности более 20 мин.

Зведення Прес-центру штабу АТО за 24 грудня 2017 року Незважаючи на досягнуті у Мінську домовленості щодо новорічно-різ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 24 грудня 2017 р.

"Всего за прошлые сутки российско-террористические войска 6 раз нарушили режим тишины. В результате вражеского обстрела один украинский военнослужащий получил ранение. Подразделения ВСУ в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и придерживаются Минских договоренностей", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе готовят мощный испытательный взрыв 25 декабря 2017 года.