ua en ru

За минувшие сутки в АТО погибли двое военных, еще один ранен

За минувшие сутки в АТО погибли двое военных, еще один ранен Фото: учения сил АТО

Всего на Донбассе были зафиксированы 78 обстрелов со стороны поддерживаемых Россией террористов

В течение минувших суток в зоне антитеррористической операции на Донбассе в целом были зафиксированы 78 обстрелов со стороны поддерживаемых Россией боевиков, в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще один получил ранения. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на ежедневном брифинге.

По его словам, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 13 вражеских обстрелов, из них 6 - из тяжелого вооружения. В свою очередь на Донецком направлении зафиксированы 33 вражеские обстрелы, в том числе 13 - из тяжелого вооружения. Зато на Мариупольском направлении было 32 вражеских обстрелов, четвертая часть которых - из минометов.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий двое украинских военных погибли, один получил ранения", - констатировал представитель Минобороны по вопросам АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области, вблизи Станицы Луганской, боевики обстреляли карету скорой медицинской помощи, в результате инцидента никто не пострадал.