ua en ru

Минтранссвязи и аэропорт "Борисполь" планируют подготовить технико-экономическое обоснование строительства ж/д сообщения Борисполь-Киев, - Н.Азаров

Министерство транспорта и связи и аэропорт "Борисполь" планируют подготовить технико-экономическое обоснование строительства железнодорожного сообщения Борисполь-Киев и новой посадочно-взлетной полосы в аеропорту. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.

"Министерство транспорта и государственное предприятие (международный аэропорт "Борисполь") предложили технико-экономическое обоснование на строительство полосы подготовить до 15 августа с.г., на железнодорожное сообщение - до 1 декабря в 2010 г. Финансирование разработки проектной документации берет на себя аэропорт "Борисполь", - сказал премьер.

Также он заявил, что строительство нового терминала D и новой взлетно-посадочной полосы в аеропорту "Борисполь" позволит увеличить общую пропускную возможность аэропорта до 8 млн людей в год.