Минтопэнерго предлагает установить единые требования для всех субъектов ведения хозяйства, которые осуществляют экспорт нефти и газа украинского происхождения.
Министерство топлива и энергетики Украины предлагает установить единые требования для всех субъектов ведения хозяйства независимо от форм собственности, которыми осуществляется экспорт нефти сырой и природного газа украинского происхождения на основании заключенных внешнеэкономических контрактов (договоров). Об этом говорится в обнародованном проекте приказа Минтопэнерго "О внесении изменений в приказ Минтопэнерго от 22 апреля 2009 г. № 220".
Проект приказа разработан в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 23 декабря в 2009 г. № 1406 "Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2010 р." для того, чтобы согласовать выдачу лицензий субъектам внешнеэкономической деятельности.