ua en ru

Минспорта сняло запрет на выступления украинских спортсменов в России

Минспорта сняло запрет на выступления украинских спортсменов в России Фото: украинские спортсмены (facebook.com-olympicua)

Министерство запретило финансировать спортсменов, едущих на соревнования в РФ

Министерство молодежи и спорта Украины издало новый приказ об участии украинских спортсменов в соревнованиях на территории Российской Федерации (РФ). Документом снят запрет на посещение соревнований в России, однако запрещается финансирование спортсменов, говорится в приказе Минспорта от 11 апреля 2018 года.

Так, в предыдущем документе от 14 марта 2018 года указана такая формулировка: "Запретить планирование и проведение учебно-тренировочных сборов на территории Российской Федерации; участие членов национальных сборных команд Украины из видов спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации".

В новом приказе формулировка изменена: "Запретить осуществлять финансирование средствами Государственного бюджета Украины; проведение учебно-тренировочных сборов на территории Российской Федерации".

Также Минспорта рекомендует федерациям всех видов спорта удержаться от участия в спортивных мероприятиях на территории РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины по спортивной борьбе не будет бойкотировать участие в чемпионате Европы, который состоится в конце апреля - начале мая в Каспийске на территории Российской Федерации.