ua en ru

В Минсоцполитики назвали число пострадавших от торговли людьми

В Минсоцполитики назвали число пострадавших от торговли людьми Фото: Минсоцполитики (РБК-Украина)

За последние полгода статус пострадавшего получили более 100 человек

За последние полгода статус пострадавшего от торговли людьми был присвоен 101 человеку. Об этом сообщила заместитель министра социальной политики Украины Наталья Федорович, передает пресс-служба ведомства.

"Если в течение 2012-2017 годов было присвоено статус жертвы торговли людьми 375 лицам, то за полгода в 2017 - 101 лицу. Речь идет прежде всего о людях, подвергшихся трудовой и сексуальной эксплуатации, которые были вынуждены заниматься попрошайничеством или потерпели иного вида эксплуатации", - сказала заместитель Минсоцполитики.

Также Федорович отметила, что Украине очень нужна поддержка международного сообщества для налаживания деятельности на территориях стран эксплуатации, особенно в случае с Россией.

Заявление было сделано во время встречи с дипломатом политического отдела Посольства США в Украине Марком Мурри. Американский дипломат отметил, что Украина делает успехи в попытках решения проблемы торговли людьми.

Напомним, ранее в Минсоцполитики назвали число зарегистрированных переселенцев с временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.