ua en ru

Минсоцполитики инициировало внеплановые проверки детских оздоровительных учреждений по всей территории Украины

По инициативе Министерства социальной политики по всей территории Украины проводятся внеплановые проверки учреждений отдыха и оздоровления детей. Об этом сказала министр социальной политики Наталья Королевская во время визита в АР Крым, передает пресс-служба министерства.

"Я обратилась к правительству с предложением провести внеплановую проверку учреждений отдыха и оздоровления по линии Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также дополнительной проверки местными органами власти. В случае выявления нарушений, угрожающих безопасности и здоровью детей, будет проведена внеочередная государственная аттестация учреждений", - сказала она.

Кроме того, по словам Королевской, Минсоцполитики выступило с инициативой внести изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 28 апреля 2009 г. №426 "Об утверждении порядка проведения государственной аттестации детских заведений оздоровления и отдыха и присвоения им соответствующих категорий".

Министр сообщила, что поручила до конца этого года завершить государственную аттестацию детских заведений оздоровления и отдыха всех форм собственности, а также - своевременно предоставить соответствующие документы для внесения в Государственный реестр детских заведений оздоровления и отдыха. Именно этим вопросом, по словам Королевской, будет посвящено селекторное совещание, которое состоится в пятницу, 7 июня.

Читайте также: Совмин Крыма поручил проверить безопасность всех детских оздоровительных учреждений в Крыму