ua en ru

В Минске задерживают активистов, участвующих в акциях ко Дню Воли

В Минске задерживают активистов, участвующих в акциях ко Дню Воли Фото: ОМОН на акции в Минске

Центр города был перекрыт в течении 20 минут, желающие не могут принять участие в акции

Активистов пришедших в День Воли в центр Минска задерживают, передает корреспондент РБК-Украина.

"У некоторых проверяют документы и отводят в автозак, некоторых задерживают насильно", - сообщает корреспондент.

На демонстрации дежурит ОМОН. Все кварталы проспекта Независимости перекрыты, возможность попасть в центр усложнена. Милиция со щитами оцепила с двух сторон проспект Независимости, препятствуя собранию активистов.

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: место проведения акции в Минске

"Проспект Независимости был оцеплен в несколько рядов сотрудниками правоохранительных органов. Таким образом, люди сходившиеся к центру не смогли попасть на демонстрацию. Центр Минска был заблокирован в течении 20 минут", - сообщает корреспондент.

Также на проспекте Независимости перемещалась спецтехника. Люди сопровождали колонну машин возгласами "Ганьба". Демонстранты двигаются в сторону главной площади

На проспекте еще стоит оцепление. Очевидцы сообщают, что многие пытаются его обойти. Предварительно все направляются на улицу Кастрышенскую.

Напомним, в центре Минска проходят акции ко Дню Воли, милиция усилила патрулирование. В центре Минска установлены кордоны милиции в связи с акцией.

"По проспекту Независимости усилен патруль милиции. Некоторых людей, проходящих кордоны обыскивают. Около Академии наук, где собираются люди, уже находится до 100 человек", - отмечает корреспондент РБК-Украина.

Сотрудника ОМОНа проверяют активистов и уводят их для дальнейшего выяснения обстоятельств.