ua en ru

В Минске задержали участника срыва пресс-конференции ОБСЕ по ситуации на Донбассе

В Минске задержали участника срыва пресс-конференции ОБСЕ по ситуации на Донбассе Фото: Мартин Сайдик

Задержанный был доставлен в Ленинское РУВД Минска

Правоохранительные органы Беларуси задержали одного из участников акции, направленной на срыв пресс-конференции спецпредставителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартина Сайдика в Трехсторонней контактной группе по Украине. Об этом сообщает "Interfax by".

Задержанный был доставлен в Ленинское РУВД Минска. После разбирательства он был направлен в суд для рассмотрения дела.

"В настоящий момент в дежурной части такой не содержится. На сколько я знаю, его увезли в суд Ленинского района", - сообщили агентству в дежурной части Ленинского РУВД Минска.

Сообщается, что в минувшую среду группа радикально настроенных людей попыталась сорвать пресс-конференцию спецпредставителя ОБСЕ в ТКГ Сайдика.

По данным агентства, в холле Президент-отеля, где проходило заседание ТКГ журналисты окружили одного из активистов, который, спрятав лицо, высказал свою позицию. Он заявил, что минские договоренности не работают, а также призвал Россию принять ДНР и ЛНР в состав РФ. Кроме того, активист заявил, что является национал-большевиком и зовут его Мойша.

Напомним, 15 февраля в Минске российские журналисты пытались сорвать пресс-конференцию спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе по Донбассу Мартина Сайдика.