ua en ru

Минрегионстрой на сегодня получил 40 млн грн для обеспечения в 2011 г. жильем инвалидов ВОВ I группы , - Близнюк

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины на выполнение соответствующих поручений Президента Украины Виктора Януковича и правительства Украины продолжает работать над обеспечением жильем инвалидов Великой отечественной войны I группы, которые в течение длительного срока находятся в очереди на получение жилья, сообщает пресс-служба министерства

Как прокомментировал ход реализации этой программы министр Анатолий Близнюк: "Уже в текущем году мы планируем полностью решить вопрос обеспечения жильем инвалидов Великой Отечественной войны I группы, которые стоят на квартирной очереди с 1 января 2010 года. Средства в объеме 40 млн грн уже поступили в Минрегионстрой".
По словам Близнюка, министерство только завершило создание финансовой сети из 63 распорядителей средств низшего уровня. Уже утвержден Порядок использования этих средств. Государственная служба по вопросам инвалидов и ветеранов, а также органы исполнительной власти уточнили число инвалидов в областях и включили в соответствующие списки 180 человек. Сейчас Минрегионстрой заключает соглашения с распорядителями средств низшего уровня на закупку квартир.