ua en ru

Минрегионстрой будет согласовывать свою деятельность с регионами, - Близнюк

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины отныне будет действовать, согласовывая свои планы с регионами. Об этом глава Министерства Анатолий Близнюк заявил на расширенном заседании коллегии, которое состоялась днями в Минрегионстрое при участии председателей местных советов, представителей облгосадминистраций, бизнеса, экспертов и членов общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства

"Я предлагаю всем председателям облгосадминистраций и мэрам использовать Министерство как общую коммуникативную платформу, чтобы мы строили тактику и стратегию развития, основываясь на специфике, потребностях и опыте всех территорий. Ведь каждый регион имеет конкретные достижения, и наработаны успешные практики, которые могут использовать другие", - сказал министр.

Также он заметил, что залог развития всех сфер ответственности Министерства - тесное сотрудничество власти, социально ответственного бизнеса и инициативы граждан. Министр также очертил другие приоритетные направления деятельности Минрегионстроя на 2012 год. В отрасли регионального развития это гармоничное развитие регионов путем наработки нормативной базы, системного усовершенствования органов исполнительной власти и местного самоуправления и углубления их взаимодействия.