ua en ru

В Минрегионе рассказали о реформировании жилищно-коммунальной сферы

В Минрегионе рассказали о реформировании жилищно-коммунальной сферы Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

В Украине необходимо сформировать институт ответственного собственника и принять необходимые законы, заявили в Минрегионе

Реформирование жилищно-коммунальной сферы должно происходить в нескольких направлениях одновременно. Об этом заявил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время заседания Национального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД, передает пресс-служба Минрегиона.

"По моему убеждению, реформирование жилищно-коммунальной сферы должно происходить в нескольких направлениях одновременно. С одной стороны, мы должны сформировать институт ответственного собственника и принять необходимые законы. Второе направление - реформировать жилищно-коммунальное хозяйство, а именно все услуги, которые есть в монополиях: на тепло- и водоснабжение, водоотведение, вопросы благоустройства и ремонта жилищного фонда", - сказал Зубко.

Он добавил, что на сегодняшний день практически законодательно сформирована маршрутная карта для ОСМД по внедрению энергоэффективности.

Напомним, ранее Зубко сообщил, что разработку нормативной базы по Фонду энергоэффективности закончат до конца года.