ua en ru

В Минрегионе хотят покупать на вторичном рынке жилье для семей погибших бойцов АТО

В Минрегионе хотят покупать на вторичном рынке жилье для семей погибших бойцов АТО В Минрегионе хотят покупать на вторичном рынке жилье для семей погибших бойцов АТО

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины хотят покупать на вторичном рынке жилье для семей погибших бойцов антитеррористической операции. Об этом на пресс-конференции на тему "Предоставление социальной защиты внутренне перемещенным лицам" сообщил врио директора департамента государственных программ и развития жилищного строительства Минрегиона Игорь Денисюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы рассматриваем, как вариант, в том числе приобретение жилья на вторичном рынке. Нами запланировано проведение, буквально завтра, совещания с Минсоцполитики по этому поводу. Предусмотрено финансирование в размере 300 миллионов гривен на жилье для семей погибших", - рассказал Денисюк.

По его словам, предполагается реализация жилищных программ, в том числе приобретение жилья для семей погибших в зоне АТО за счет объектов незавершенного строительства, путем проведения финансирования их достройки. Прежде всего, это будет касаться объектов, готовность которых составляет более 80%.

Напомним, ранее в Минобороны заявили, что в новом жилье нуждаются 77 семей погибших в АТО военных.