ua en ru

Минрегион собирает информацию от застройщиков, которые планируют принять участие в реализации социнициативы Президента

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вводит специальный форум на официальном веб-сайте Социальная инициатива Президента Украины, передает пресс-служба Минрегиона.

На этой странице размещена специальная форма, с помощью которой Минрегион рассчитывает собрать информацию от застройщиков, желающих принять участие в реализации социальной инициативы Президента Украины. Реализовываться она путем частичной компенсации процентной ставки гражданам по кредитам коммерческих банков.

"Это лишь первый шаг, направленный на сбор всей доступной информации, которая будет использована для запуска программы. В ближайших планах Минрегиона - создание коммуникационной веб-платформы для застройщиков, банков и граждан, которая сделает поиск и подбор наиболее выгодных предложений для всех участников программы эффективным, удобным и максимально прозрачным", - говорится в сообщении.

Напомним, 19 апреля сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал действия Министерства социальной политики и труда, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства здравоохранения относительно реализации социальных инициатив.