ua en ru

Минрегион предложил Всемирному банку пересмотреть технические процедуры и сроки согласования проектных решений

Минрегион предложил Всемирному банку пересмотреть технические процедуры и сроки согласования проектных решений Фото: Геннадий Зубко

В кризисных условиях процедурные задержки совместных проектов неприемлемы для Украины

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) обратилось с предложением к Всемирному банку с предложением пересмотреть технические процедуры и сроки согласования проектных решений. Об этом заявил вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно -коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время встречи с директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фаном, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"В кризисных условиях процедурные задержки совместных проектов неприемлемы ни для Украины, ни для Всемирного банка", - заявил Зубко.

Чиновник предложил создать рабочую группу из представителей Минрегиона и Всемирного банка, которая наработает предложения относительно изменений в операционные пособия и технические задачи начатых и будущих проектов, реализуемых Всемирным банком в Украине.

"Мы должны исходить из необходимости и важности реализации совместных проектов по реконструкции сетей водоканалов, централизованного теплоснабжения. Для этого важно построить совместную командную работу по персоналу министерства, группы управления проектов банка и специалистов по выполнению проектов в водоканалах и теплокоммунэнерго", - подчеркнул он.

Кроме того Зубко отметил, что министерство приняло решение о дополнительном создание проектного офиса в министерстве за счет собственной экономии, который позволит скоординировать командную работу и помочь водоканалам и теплокоммуэнерго быстро и качественно работать над реализацией проектов.

Напомним, Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработан новый законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отрасли захоронения", которым планируется внести изменения в Уголовный Кодекс Украины и Закона Украины "О погребении и похоронном деле".