ua en ru

Минприроды передало материалы расследования деятельности Госэкоинспекции в СБУ, - Семерак

Минприроды передало материалы расследования деятельности Госэкоинспекции в СБУ, - Семерак Фото: Остап Семерак

Остап Семерак сообщил, что материалы по ГЭИ переданы правоохранителям

Министерство экологии и природных ресурсов Украины передало материалы внутреннего расследования деятельности Государственной экологической инспекции в НАБУ, СБУ, ГПУ, МВД и Национальную полицию. Об этом сообщил глава министерства Остап Семерак на своей странице в Facebook.

"Это десятки страниц выявленных нарушений. Не исключено, что обращение теневых средств в тогдашней системе ГЭИ может исчисляться сотнями тысяч долларов. Теперь это дело правоохранительных органов и антикоррупционных структур", - написал он.

Кроме того, Остап Семерак настаивает на ликвидации ГЭИ.

"Я продолжаю настаивать на ликвидации ГЭИ в нынешнем формате. Слишком долго она была поражена коррупционными бациллами, чтобы рассчитывать на ее выздоровление. Природоохранным надзором и контролем должны заниматься новые люди, для которых важна охрана окружающей среды, а не "цена вопроса", - добавил он.

Як і обіцяв, Мінприроди передало матеріли внутрішнього розслідування діяльності Державної екологічної інспекції до НАБУ...

Опубліковано Остапом Семераком 10 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство экологии и природных ресурсов Украины активно движется к полному переходу на систему электронных административных услуг.