ua en ru

Минобразования презентовало "технологическую" украинскую школу

Минобразования презентовало "технологическую" украинскую школу Фото: Владимир Гройсман (РБК-Украина, Виталий Носач)

В МОН презентовали инновационные решения для образовательного пространства

В Министерстве образования Украины представили современную мебель, оборудование и инновационные решения для образовательного пространства. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Парты и стулья, которые формируют правильную осанку, интерактивные доски, яркие цвета и рисунки на стенах. Такой будет новая украинская школа", - сообщил Гройсман.

Он отметил, что в Минобразования презентовали инновационные решения для образовательного пространства.

"Здесь все яркое и технологическое, обучение тесно переплетено с игрой. Уверен, что детям понравится, лично я в восторге", - отметил премьер.

Як виглядає "Нова українська школа"

Парти та стільці, які формують правильну поставу, інтерактивні дошки, яскраві кольори та малюнки на стінах. Такою буде нова українська школа. У Міносвіти презентували сучасні меблі, обладнання та загалом інноваційні рішення для освітнього простору. Тут все яскраве та технологічне, навчання тісно переплетене з грою. Впевнений, що дітям сподобається, особисто я – у захваті!

Опубліковано Volodymyr Groysman 15 квітня 2018 р.

Напомним,4 апреля Кабинет министров Украины утвердил выделение почти 1 млрд гривен на обеспечение качественного и современного образования в рамках концепции "Новая украинская школа".