ua en ru

Минобороны РФ подтвердило, что пик смертности военных за пять лет пришелся на 2014

21:47 04.12.2017 Пн
1 хв
По официальным данным, в 2014 году погибли почти 800 российских военных
Минобороны РФ подтвердило, что пик смертности военных за пять лет пришелся на 2014 Фото: российские военные (mil.ru)

Министерство обороны России подтверждает, что пик смертности военных за пять лет пришелся на 2014 год, когда РФ ввела свои подразделения на территорию Украины. Об этом свидетельствуют документы в тендере на страхование военных, передают российские СМИ.

Сообщается, что за пять лет локальный пик смертности в российской армии пришелся на 2014 год, когда погибли 790 военных. В 2015 году официально погибли 593 военных, в 2016 - 626.

Отметим, пик смертности российских военных пришелся на период, когда Россия ввела войска на территорию Украины. В частности, регулярные соединения в количестве восьми батальонов вторглись в середине августа - начале сентября и сорвали текущий ход антитеррористической операции на Донбассе, которая предполагала освобождение Донецка и Луганска. Российская сторона официально отрицает участие в конфликте.

В то же время, российские СМИ утверждают, что если эти данные соответствуют действительности, то российские потери в ходе операции по вторжению в Украину сравнимы с потерями в Южной Осетии в 2008 году.

Напомним, ранее сообщалось, что российские частные военные компании готовятся принять участие в конфликте в Судане.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: