ua en ru

Минобороны РФ объяснило концентрацию войск в Крыму оперативно-тактическими учениями

Минобороны РФ объяснило концентрацию войск в Крыму оперативно-тактическими учениями Фото: Сергей Шойгу

Шойгу доложил президенту Путину, что внезапная проверка в Южном военном округе вступила в заключительный этап

Министерство обороны Российской Федерации объяснило концентрацию войск в Крыму оперативно-тактическими учениями. Об этом заявил глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу, сообщает "Интерфакс".

Как сообщается, Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что внезапная проверка в Южном военном округе вступила в заключительный этап.

"В данный момент на полигоне Опук осуществляется основной розыгрыш практических действий. В ходе двустороннего оперативно-тактического учения соединениями и войсками Черноморского флота и Воздушно-десантных войск отрабатываются вопросы обороны побережья и отражение высадки морского десанта", - рассказал Шойгу.

Как сообщается, Шойгу также заявил, что "силы противовоздушной обороны и истребительной авиации, которые дислоцируются на территории Крымского федерального округа, отражают массированный авиационный удар условного противника".

Он отметил, что сегодня, 11 февраля, в Крыму начался заключительный этап внезапной проверки, в ходе которой проводятся 29 учений различного уровня.

Напомним, ранее сообщалось, что подразделения морской пехоты Черноморского флота РФ, дислоцированные в аннексированном Крыму, завершили погрузку на большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Новочеркасск" в рамках проведения внезапной проверки Южного Военного округа.