ua en ru

Черноморский флот РФ провел учения по высадке десанта

Черноморский флот РФ провел учения по высадке десанта Фото: десантный корабль "Цезарь Куников"

Кроме того морпехи Каспийской флотилии провели учения с боевой стрельбой

Подразделения морской пехоты Черноморского флота РФ, дислоцированные в аннексированном Крыму, завершили погрузку на большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Новочеркасск" в рамках проведения внезапной проверки Южного Военного округа. Корабли вышли в море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Корабли вышли в район формирования десанта и готовятся выполнить высадку подразделений морской пехоты на необорудованное побережье. Одновременно корабельные ударные группы и корабельные противолодочные ударные группы отрабатывают задачи по обороне десантной группы в море", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе внезапной проверки войск ЮВО корабельная поисковая ударная группа Черноморского флота при поддержке противолодочной авиации провела учение по обнаружению подводной лодки условного противника.

Также в рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Южного военного округаРФ прошло учение с подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии на полигонах Пески Артиллерийские и Аданак.

Как сообщает Минобороны РФ, подразделения морской пехоты отработали действия в наступлении, выполнив боевые стрельбы из стрелкового оружия и метание гранат по мишенным позициям, имитирующим боевую технику и личный состав условного противника.

Напомним, 9 февраля российские военные корабли в рамках проверки боеготовности войск Южного военного округа отрабатывают поиск подводных лодок условного противника и мин в Черном и Каспийском морях.