ua en ru

Минобороны РФ: это просто смешно, что Россия собирается воевать

Минобороны РФ: это просто смешно, что Россия собирается воевать Фото: в Минобороны РФ заверили, что Россия не намерена воевать

Минобороны РФ попросит не распространять "страшилки" о танках в Прибалтике

Распространение "страшилок" о желании России послать танки в Прибалтику, Болгарию или Венгрию необходимо прекратить. Об этом заявил в интервью телеканалу Deutsche Welle замглавы Минобороны России Анатолий Антонов.

"Нужно положить конец распространению страшилок, что РФ собирается послать свои танки в страны Балтии, в Софию или Будапешт. Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать", - сказал он.

Напомним, ранее в годовом отчете внешней разведки Эстонии сообщалось, что использование военной силы Российской Федерации против стран Балтии маловероятно, однако полностью такую возможность нельзя исключать.

В документе отмечается, что Эстония не является для России приоритетом, однако последняя может приступить к военному вмешательству в случае конфликта с НАТО в другом регионе, чтобы создать горячую точку в странах Балтии и укрепить свои позиции в последующих за этим переговорах.