ua en ru

В Минобороны рассказали, когда в зону АТО поступят комплекты зимней одежды для военных

В Минобороны рассказали, когда в зону АТО поступят комплекты зимней одежды для военных Фото: украинский военный (Агеев Андрей/УНИАН)

В первую очередь комплектами зимней одежды обеспечат военных в АТО

В Министерстве обороны Украины рассказали, когда военнослужащие в зоне проведения антитеррористической операции получат комплекты зимней одежды. Об этом рассказал заместитель начальника Центрального управления вещевого обеспечения тыла ВСУ Дмитрий Кузнецов, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Исходя из имеющегося объема вещевого имущества, сегодня уже начат подвоз и выдача зимней формы одежды военнослужащим. В целом, полностью обеспечить Вооруженные силы Украины зимней формой планируется до конца сентября", - заявил он.

По словам Кузнецова, в первую очередь комплектами зимней одежды планируют обеспечить военных, задействованных в выполнении задач в районе АТО, восстановлении боеспособности войск, после чего перейдут к обеспечению зимней формой войск в пунктах постоянной дислокации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Украины Степан Полторак уверен, что средств в государственном бюджете на 2018 года хватит на перевооружение Вооруженных сил Украины.