ua en ru

В Минобороны рассказали о состоянии раненых вчера военных

В Минобороны рассказали о состоянии раненых вчера военных Фото: боевик (фото: facebook.com/Игорь Иванов)

Со стороны боевиков зафиксировано 52 обстрела наших оборонительных позиций

На линии соприкосновения на Донбассе за прошедшие сутки, 14 апреля, наблюдалось дальнейшее нарушение Минских договоренностей со стороны боевиков российско-оккупационных войск. Об этом сообщил на брифинге в воскресенье пресс-секретарь Министерства обороны полковник Максим Праута.

Сообщается, что на Луганском направлении зафиксировано 11 прицельных обстрелов наших оборонительных позиций. На Донецком направлении зафиксирован 41 вражеский обстрел. С 02:00 ночи, в течение часа, и около 19:00 противник применял артиллерию калибра 122 мм по защитниках Широкино. В общем зафиксировано 14 артиллерийских выстрелов в сторону украинских военных.

Так, всего за прошлые сутки со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 52 обстрела наших оборонительных позиций. 50 из них определены как прицельные.

Принимая во внимание активность российско-оккупационных войск, и с целью сохранения жизни и здоровья личного состава украинских военных, наши защитники 19 раз открывали огонь, применив исключительно разрешенное Минскими соглашениями штатное пехотное вооружение.

Вследствие вражеских обстрелов получили ранения двое военнослужащих. Еще один военный получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве во время выполнения инженерных мероприятий. Сообщается, что состояние здоровья одного из военнослужащих - тяжелое, двух других - средней тяжести.

Напомни, пресс-центр штаба АТО сообщал, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за сутки в результате обстрелов боевиков трое украинских военнослужащих получили ранения.