ua en ru

В АТО ранены трое военнослужащих, - штаб

В АТО ранены трое военнослужащих, - штаб Фото: новости АТО

Боевики совершили 52 обстрела

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за сутки в результате обстрелов боевиков трое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня осуществив 52 обстрелы позиций украинских защитников. В частности, на Донецком направлении с запрещенной минского соглашениями 122 мм артиллерии дважды обстреляны защитники Широкино, а из минометов калибра 82 мм - Песков и Шахты "Бутовка", - говорится в сообщении.

Отмечено, что из гранатометов различных систем огонь велся по укреплениям в районе Авдеевки, Марьинки, Каменки, Водяного, Лебединского, Талаковка и Шахты Бутовка, из вооружения БМП - по Новотроицкому и Водяному, с зенитной установки - вблизи Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов - по позициям неподалеку Павлополя, Гнутово, Новотроицкого, Лебединского, Водяного и Шахты Бутовка.

"Кроме этого, под огонь из стрелкового оружия попали украинские опорные пункты в районе Авдеевки, Широкино, Лебединского, Талаковка, Новомихайловки, Каменки и Павлополя, а вблизи Водяного, Гнутово, Шахты "Бутовка" и Талаковка - велся снайперский огонь", - сообщили в штабе.

На Луганском направлении боевики обстреляли Луганское. Также из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял защитников Троицкого.

"В результате боевых действий трое украинских защитников получили ранения. Наших воинов оперативно доставили в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь", - отмечено в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за добу 14 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ задокументировали почти четыре десятка единиц бронетехники на аэродроме в оккупированном Луганске.