ua en ru

В Минобороны подтвердили информацию о потерях украинских военных на Донбассе

В Минобороны подтвердили информацию о потерях украинских военных на Донбассе Фото: ООС на Донбассе (president.gov.иа)

Вчера на Донбассе зафиксировано 19 обстрелов со стороны пророссийских боевиков

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 16 октября 2018 года, погибли двое украинских военных, еще один ранен. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Министерства обороны Украины Максима Прауту.

По данным Минобороны, вчера на Донбассе было зафиксировано 19 обстрелов со стороны пророссийских боевиков, украинские военные семь раз открывали огонь в ответ.

"Во время боевых действий двое военнослужащих объединенных сил погибли. Еще один наш защитник за прошедшие сутки был ранен", - сообщил Праута.

Он также добавил, что по состоянию на утро 17 октября 2018 года на Донбассе уже зафиксировано 4 обстрела, все - на Донецком направлении. На данный момент потерь в рядах ООС не зафиксировано.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по словам президента Украины Петра Порошенко, мир в Украине на условиях капитуляции является категорически неприемлемым. Он также подчеркнул, что если предложить президенту Российской Федерации Владимиру Путину мир в обмен на территорию - не будет ни мира, ни территории.

Добавим, по словам представителя Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске Александра Моцика, ситуация на переговорах близка к тупиковой из-за позиции Российской Федерации, которая стремится заморозить конфликт.