ua en ru

В Минобороны подтвердили информацию о двух пострадавших на Донбассе военных

В Минобороны подтвердили информацию о двух пострадавших на Донбассе военных Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Боевики 23 раза обстреливали украинские позиции

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 20 августа 2018 года, ранения получили двое украинских военных. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Как отмечается, за минувшие сутки боевики 23 раза обстреливали украинские позиции.

"Вследствие боевых действий двое военных получили ранения различных степеней", - сообщил он, отметив, что раненым оказывается необходимая медпомощь.

Кроме того, в Минобороны добавили, что по состоянию на 12 часов 21 августа на Донбассе зафиксировано 8 обстрелов со стороны боевиков, потерь в рядах ООС нет.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе вчера был зафиксирован беспилотник "Орлан-10" российского производства. Беспилотный летательный аппарат обнаружили средствами радиоэлектронной борьбы. Он осуществлял полет без пересечения линии разграничения.

Кроме того, в штабе ООС сообщали, что восемь человек были задержаны за причастность к незаконным вооруженным формированиям. В целом в течение суток правоохранителями со склада объединенных сил проверено 9 тысяч транспортных средств и 9,8 тыс. человек.