ua en ru

В Минобороны подтвердили информацию о двоих раненых на Донбассе военных

В Минобороны подтвердили информацию о двоих раненых на Донбассе военных Фото: АТО на Донбассе (facebook.com ato.news)

За сутки зафиксировано 11 вражеских обстрелов

На Донбассе в результате обстрелов боевиков двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил на брифинге в воскресенье пресс-секретарь Министерства обороны полковник Максим Праута.

"Вследствие вражеских обстрелов двое защитников Украины получили ранения. Оба пострадавших сейчас находятся в военном мобильном госпитале. Состояние здоровья военнослужащих оценивается как "средней тяжести", - сообщил он.

Сообщается, что на Луганском направлении в течение суток было тихо, но после 20:00 противник дважды обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Катериновка. Огонь велся из минометов калибра 82 мм, станковой гранатомета и БМП. В сторону наших военных враг выпустил четыре минометных мины.

На Донецком направлении ночью российско-оккупационные войска провели два неприцельных провокационных обстрелов из стрелкового оружия по оборонительных позициях наших защитников в районе Водяного. А уже во второй половине дня, начиная с 15:00, противник начал серию прицельных обстрелов.

В Минобороны уточнили, что под вражеским огнем трижды оказались наши опорные пункты в районе Павлополя, Авдеевки, Водяного и Марьинки.

В общем, с 11 вражеских обстрелов, зафиксированных за прошедшие сутки, 9 определены как прицельные.

В Минобороны подтвердили информацию о двоих раненых на Донбассе военныхФото: карта АТО по состоянию на 1 апреля (mil.gov.ua)

Напомним, утром пресс-центр штаба АТО сообщал, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 11 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, двое украинских военных ранены.