ua en ru

В Минобороны Бельгии сообщили о спрятанных в перчатках детонаторах у террористов

В Минобороны Бельгии сообщили о спрятанных в перчатках детонаторах у террористов Фото: бельгийская полиция распространила фото предполагаемых исполнителей терактов

По данным бельгийской полиции, к взрыву в аэропорту Брюсселя имели отношение три человека

Двое предполагаемых исполнителей терактов в аэропорту Брюсселя носили по одной перчатке, в которых могли быть спрятаны детонаторы. Об этом сообщает издание HLN со ссылкой на источник в Минобороны Бельгии.

"Этот детонатор - механизм, с помощью которого вы можете взорвать бомбу, - является электронной кнопкой, которая с помощью провода соединяется со взрывчаткой", - рассказал он.

Накануне полиция распространила фото с камеры наблюдения в аэропорту Брюсселя с предполагаемыми исполнителями теракта. На нем запечатлены трое мужчин, везущих чемоданы на тележках для багажа. У двоих из них на руках надето по одной перчатке.

В Минобороны Бельгии сообщили о спрятанных в перчатках детонаторах у террористов

Фото: предполагаемые исполнителями теракта (АР)

Напомним, 22 марта в Брюсселе прогремела серия взрывов. Два взрыва произошли в зале вылета аэропорта "Завентем", также бомбы взорвались на станции метро "Маальбек". В результате взрывов, по официальным данным, погиб 31 человек и еще около 250 были ранены.