ua en ru

Министр транспорта и связи поручил ускорить подготовку всех объектов отрасли к зиме

В связи с резким ухудшением погодных условий министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко поручил компании "Укрзализныця", Госавиаадминистрации, Укрморречфлоту, Укравтодору ускорить подготовку к работе в зимний период, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Министр Ефименко отметил, что, по прогнозам синоптиков, с 25 ноября ожидается резкое ухудшение погодных условий по всей территории Украины. «Поэтому за эти несколько дней необходимо провести ревизию и срочно привести в состояние... готовности все объекты железной дороги, авиации, морского и речного транспорта, автомобильные дороги»,- сказал он.

Особое внимание при этом К.Ефименко поручил уделить объектам дорожной отрасли. «Должны быть достаточные запасы песка и соли, горюче-смазочных материалов, готова снегоуборочная техника»,- сказал он.

В настоящее время завершено выполнение всех специфических мероприятий по подготовке к зиме Госсвязи и Госспецтрансслужбы. Почти завершена подготовка Госавиаадминистрацией, компанией "Укрзализныця", Укрморречфлотом.

Ходовые испытания и введение в эксплуатацию ледокола «Капитан Белоусов» запланированы до конца ноября.