ua en ru

Министр иностранных дел Турции посетит Саудовскую Аравию для решения конфликта с Катаром

Министр иностранных дел Турции посетит Саудовскую Аравию для решения конфликта с Катаром Фото: катарский кризис (twitter.com/svpressa)

Турция ожидает, что король Саудовской Аравии возглавит усилия по урегулированию кризиса

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу посетит завтра Саудовскую Аравию, чтобы положить конец конфликту арабских стран с Катаром. Об этом сообщает Reuters.

"Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в четверг, что он отправится в Саудовскую Аравию в пятницу, чтобы провести переговоры о конфликте между Катаром и его соседними арабскими соседями", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Чавушоглу заявил, что Турция поддерживает свою беспристрастность в вопросе и предпринимает усилия по его решению.

Министр подчеркнул, что Турция ожидает, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд возглавит усилия по урегулированию кризиса в Катаре. По мнению Чавушоглу, введение санкций и эмбарго не поможет исправить ситуацию.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади, что его страна выступает против изоляции Катара со стороны арабских стран.