ua en ru

Министр экономики ФРГ посетит Украину и РФ для обсуждения "Северного потока-2"

Министр экономики ФРГ посетит Украину и РФ для обсуждения "Северного потока-2" Фото: Петер Альтмайер (flickr.com/germanembassylondon)

По информации источников в немецком правительстве, визиты Петера Альтмайера запланированы на 13 и 14 мая

Министр экономики Германии Петер Альтмайер планирует 13 и 14 мая посетить Украину и Россию для переговоров о транзите российского газа в Европу и газопроводе "Северный поток-2". Об этом сообщили источники в правительственных кругах ФРГ, передает dpa.

Отмечается, что Альтмайер намерен обсудить со своим украинским и российским коллегами вопросы энергетики и экономической политики.

Так, главными темами переговоров называются проекта газопровода "Северный поток-2" и транзит через Украину поставок российского природного газа в Европу.

Также сообщается, что глава Минэкономики ФРГ планирует принять участие в подготовке встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина 18 мая в Сочи.

Напомним, министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас и министр энергетики Украины Игорь Насалик подписали совместное заявление об угрозах, возникающих из-за проекта строительства трубопровода "Северный поток-2".