ua en ru

Мининфраструктуры: В Украине для снижения спекуляции ж/д билетами вводятся дополнительные поезда

Министерство инфраструктуры вместо паспортизации при покупке железнодорожных билетов введет дополнительные поезда. Об этом в интервью журналистам по итогам заседания правительства сообщил первый заместитель министра инфраструктуры, исполняющий обязанности министра Константин Ефименко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня вместо паспортов мы добавляем новые поезда. Это касается Крыма, Харькова, Донецка и Львова. Такие же дополнительные поезда будут введены на праздники, когда у нас идут массовые перевозки людей", - сообщил он.

По его словам, министерство еще изучает вопрос о введении принципа покупки билетов по паспортам: "Но нигде в Европе такого нет. Это дополнительная мера контроля, которая вызывает вопросы... мы считаем, чтобы не было спекуляций, мы вводим дополнительные поезда. Это более эффективное решение вопроса".

Напомним, в мае с.г. вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что предъявление паспортов при покупке билетов позволит выявлять тех, кто занимается массовой скупкой ж/д билетов и передавать соответствующие материалы правоохранительным органам