ua en ru

Мининфраструктуры: В расписании рейсов авиакомпаний возможны изменения по техническим причинам

В расписании рейсов авиакомпаний возможны изменения по техническим причинам. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

"Аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме, обслуживая рейсы авиакомпаний по суточному плану полетов. По техническим причинам в деятельности авиакомпании возможны изменения в расписании полетов. Оперативная информация о состоянии рейсов отражается на он-лайн табло аэропорта", - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, ранее авиакомпания "АэроСвит" сообщила, что причиной задержек авиарейсов 8-9 июня был вывод из эксплуатации четырех самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой новых воздушных судов.

"Главная причина сбоев - неожиданный для компании вывод из эксплуатации в мае текущего года четырех самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержки с поставкой двух новых воздушных судов по независящим от "АэроСвита" причин. Это значительно ограничило возможности компании в резервировании самолетов", - говорится в сообщении.

"Отсутствие воздушных судов, на которые компания рассчитывала, составляя расписание полетов, особенно сказалась на регулярности выполнения рейсов с повышением интенсивности перевозок в первой декаде июня - с началом Евро-2012", - отметила компания.