ua en ru

Мининфраструктуры предоставило 7 украинским авиакомпаниям разрешения на эксплуатацию 53 воздушных линий

Семи украинским авиационным перевозчикам предоставлено право на эксплуатацию в регулярном сообщении 23 внутренних и 29 международных воздушных линий.

Семи украинским авиационным перевозчикам предоставлено право на эксплуатацию в регулярном сообщении 23 внутренних и 29 международных воздушных линий. Соответствующее решение Комиссии по формированию и реализации государственной политики в отношении эксплуатации воздушных линий утверждено приказом Министерства инфраструктуры от 10 июня 2014 г. № 242, передает пресс-служба министерства.

Так, рассмотрев поданные заявления, комиссия предоставила права авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в регулярном международном сообщении выполнять воздушные перевозки из Киева в Нахичевань и Ленкорань (Азербайджан), а также из Харькова и Львова в Батуми (Грузия).

"Днеправиа" предоставлено право осуществлять регулярные рейсы по 20 линиями из региональных аэропортов Харькова, Ивано-Франковска и Днепропетровска. Программу полетов по предоставленными правами этот перевозчик начал уже в этом месяце. В частности "Днеправиа" разрешено осуществлять авиаперевозки из Харькова в Ереван (Армения), Тбилиси, Батуми и Кутаиси (Грузия), Бургас и Варны (Болгария), Баку (Азербайджан), Москву (РФ), из Ивано-Франковска - в Вену (Австрия), Варны и Бургас (Болгария), Тель-Авив (Израиль), Милан (Италия), Ригу (Латвия), Гамбург (Германия), Бухарест (Румыния), Варшаву (Польша) и Санкт-Петербург (РФ), из Днепропетровска - в Бургас и Варны (Болгария).

Авиакомпания "Ян Эир" получила право на международные полеты из Киева в Ларнаку (Кипр) и Батуми (Грузия), на внутренние - из Киева в Одессу и Харьков.

Перевозчику "UmAir" разрешено эксплуатировать маршрут из Киева в Багдад (Ирак).

"Мотор Сич" получила право на выполнение рейсов в столицу Украины из Запорожья, Ужгорода, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Львова, Донецка, Херсона.

Кроме того, во внутреннем сообщении выполнять полеты по 11 воздушными линиями получила право авиакомпания "Атласджет Украина" - из Киева во Львов, Одессу, Днепропетровск, Запорожье, Тернополь, Харьков, Херсон, Черновцы, Донецк, Луганск и Симферополь.

Компания "Урга" с 18 июня начнет полеты по предоставленному праву эксплуатировать линию Киев-Львов.

Также комиссия предоставила права авиакомпаниям "Урга" и "Крунк" на выполнение полетов за пределами Украины.