ua en ru

Мининфраструктуры предложило перечень проектов в рамках программы инвестиционно-инновационной деятельности в Украине

Министерство инфраструктуры Украины предложило перечень проектов в рамках программы инвестиционно-инновационной деятельности в Украине. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
В частности, предложено включить в проект программы инвестиционно-инновационной деятельности в Украине, следующие проекты: обновление парка грузовых вагонов, комплексная модернизация тепловозов серии М62, 2М62 и ЧМЭ-3, построение инфраструктуры цифрового телевизионного вещания в Украине, строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр в г. Киеве на железнодорожном участке Киев-Московский - Дарница, строительство пассажирского терминала "D", а также реконструкция и расширение перрона "F" Международного аэропорта "Борисполь", перегрузочный комплекс генеральных грузов открытого хранения на причале № 10 ГП "МТП "Южный", строительство первой очереди (гидротехнические сооружения) контейнерного терминала на Карантинном молу ГП "Одесский морской торговый порт" за счет искусственно созданной территории, ремонт автомобильной дороги Киев-Чоп, проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения в Киевской и Полтавской областях, улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киеву и т.п.
Напомним, 2 февраля 2011 г. первый вице-премьер министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на заседании Кабинета министров Украины представил проект программы инвестиционно-инновационной деятельности в Украине.