ua en ru

Мининфраструктуры предлагает ввести в 2012 г. скидки в размере 18%-50% к плате за обработку грузов в портах Украины

Министерство инфраструктуры предлагает ввести в 2012 г. к плате за обработку транзитных грузов украинскими морскими портами скидки в размере от 18% до 50%. Соответствующий проект приказа "О размерах скидок к предельным аккордным ставкам платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины на 2012 год" разработан Министерством инфраструктуры Украины и выносится на публичное общественное обсуждение, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
Проектом определяются размеры скидок, которые предлагается применять в следующем году к предельным аккордным ставкам платы за осуществление украинскими портами работ по перевалке транзитных грузов. В частности, при погрузке-разгрузке в портах Украины универсальных контейнеров будет предоставляться скидка в размере 50% от предельной аккордной ставки платы, предусмотренной за выполнение указанных работ. Обработка транзитных грузов в Одесском порту - зерна и семена навалом, руды металлической, сахара-сырца, чугуна в чушках и черных металлов не в работе будет осуществляться с применением скидки в размере 30%. Скидка в размере 25% будет устанавливаться для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с углем навалом и рудой металлической в ​​порту "Южный" и других.
Специалисты министерства будут осуществлять мониторинг и анализ экономической эффективности применения портами размера скидок, по результатам которого размеры скидок могут корректироваться.