ua en ru

Украина и ЕС намерены подписать договор о совместном авиапространстве в ближайшее время

Украина и ЕС намерены подписать договор о совместном авиапространстве в ближайшее время Фото: Министерство инфраструктуры Украины

Мининфраструктуры намерено подписать договор об совместном авиапространстве с странами ЕС

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, 14 сентября 2015 года, во время рабочего визита в Брюссель провел двустороннюю встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

Как отмечается, стороны уделили отдельное внимание необходимости подписания в ближайшее время договора "О совместном авиационном пространстве".

В свою очередь Хан заверил министра, что Еврокомиссия предпринимает все возможные меры для завершения этого процесса в ближайший срок.

Также, Пивоварский подчеркнул актуальность и эффективность проекта Twinning "По повышению эффективности и конкурентоспособности железнодорожного транспорта в Украине": "Мы заканчиваем первый этап проекта и уже утвердили второй. Для нас крайне важно начать последний как можно быстрее", - подчеркнул министр.

Как сообщается, стороны обсудили процесс предоставления технической помощи Украине со стороны Европейского Союза. В частности, Министр выразил надежду, что новый проект технической помощи "Поддержка реализации Соглашения об ассоциации и Национальной стратегии в транспортном секторе в Украине" начнется до конца этого года.

Напомним, Мининфраструктуры возобновило поиски руководителя "Борисполя".