ua en ru

Мининфраструктуры опровергло информацию о старте работы турецкого лоукостера в Украине

Мининфраструктуры опровергло информацию о старте работы турецкого лоукостера в Украине Фото: самолет Pegasus Airlines (tourweek.ru)

Формат работы с иностранными лоукостерами находится на стадии обсуждения

Министерство инфраструктуры Украины опровергло появившуюся ранее информацию о выходе на украинский рынок турецкого лоукостера Pegasus Airlines. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Министерство инфраструктуры опровергает информацию, которая вчера появилась в ряде СМИ со ссылкой на заместителя министра по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя, относительно расширения присутствия авиакомпании Pegasus Airlines в Украине", - сообщили в пресс-службе МИУ.

Там подтвердили, что министерство действительно ведет переговоры с рядом лоукост-авиакомпаний, но подчеркнули, что называть формат сотрудничества и другую более подробную информацию до завершения переговоров некорректно.

"Во время встреч представителей иностранных авиакомпаний с руководством министерства обсуждаются разные форматы работы авиакомпаний в Украине, в частности, и открытие дочерних предприятий. Однако формат работы таких авиакомпании находится в стадии обсуждения. Пока говорить о расширении присутствия именно Pegasus Airlines в Украине оснований нет", - отметили в Мининфраструктуры.

Напомним, ранее украинские СМИ со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры Виктора Довганя сообщили о том, что турецкий лоукост-авиаперевозчик Pegasus Airlines подал документы в Госавиаслужбу для регистрации в качестве украинской авиакомпании.