ua en ru

Мининфраструктуры: Новый терминал аэропорта "Львов" успешно прошел первое тестирование

Во Львове сегодня, 26 января 2012 года, состоялась первая тестовая эксплуатация нового терминала Международного аэропорта "Львов", во время которой отработаны основные этапы движения пассажира в терминале с соблюдением всех этапов регистрации, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

В тестировании приняли участие 50 волонтеров и представителей авиакомпаний: они прошли весь путь обычных пассажиров, начиная со стоек регистрации, а дальше паспортный и таможенный контроли. Также они побывали в зале ожидания и зоне прилета.
Все "пассажиры" прошли необходимые процедуры перед вылетом за 40 мин., то есть, в среднем 48 секунд на одного пассажира. Волонтеры-пассажиры легко ориентировались в терминале с помощью размещенных вывесок, указателей и табло.
В дальнейшем запланировано провести несколько тестовых эксплуатаций нового терминала Львовского аэропорта с постепенным увеличением количества "пассажиров".
Отметим, 25 января вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников передал новый терминал Международного аэропорта "Львов" в тестовую эксплуатацию.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день строительство нового терминала аэропорта "Львов" завершено. С завершением работ по строительству нового терминала Международного аэропорта "Львов", площадью - 48 тыс. кв. м, его пропускная способность составит порядка 2 тыс. человек.