ua en ru

Завершено строительство нового терминала аэропорта "Львов"

Завершено строительство нового терминала аэропорта "Львов". Сегодня начнется тестовая эксплуатация нового аэровокзала, сообщает пресс-центр Конфедерации строителей Украины. С завершением работ по строительству нового терминала Международного аэропорта "Львов", площадью - 48 тыс. кв. м, его пропускная способность составит порядка 2 тыс. человек.

На сегодняшний день полностью завершены строительные и внутренние отделочные работы. Здание аэровокзала состоит из двух разногабаритных объемов: основной пассажирско-технологической части и коммуникационно-вспомогательной галереи. В центральной части здания терминала на первом этаже разместятся залы ожидания и регистрации пассажиров и обработка багажа, а на втором и третьем этажах разместились: таможенный, пограничный контроль и контроль авиационной безопасности. В галерее расположены технические и резервные помещения, а также служебные офисы. Предусмотрено 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, 9 пунктов контроля прохождения на авиационную безопасность. Система информации о рейсах на дисплеях - FIDS и оборудование системами BMS, ODB, CUTE, BHS. Реконструированный аэропорт рассчитан на обслуживание судов класса А, В, С, а также класса D (типа Boeing-767). Идет монтаж систем технологической связи и радиофикации, заканчиваются работы в багажном отделении и по благоустройству территории.

Генподрядчиком строительства выступила Корпорация "Альтис-Холдинг", которая, приступив к работам в конце 2009 года, выполнила строительство инфраструктурного объекта за два года.