ua en ru

Мининфраструктуры намерено к 1 ноября завершить подготовку к зимнему периоду

Предприятия, которые принадлежат к сфере управлениям Министерства инфраструктуры Украины, должны к 1 ноября 2013 г. завершить подготовку к зимнему периоду. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Козак, передает его пресс-служба.

"Прошлой зимой транспортники потерпели поражение во всех отраслях: и железнодорожной, авиационной, и дорожной. В этом году, после такого урока, должна быть отработана схема работы, прежде всего руководством каждого отдельного предприятия, налажено взаимодействие между транспортно-дорожными предприятиями с Государственной автомобильной инспекцией, с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, с местными властями", - заявил Козак.

В свою очередь директор Департамента безопасности Мининфраструктуры Николай Горбаха подчеркнул, что темпы выполнения предприятиями, учреждениями и организациями, относящимися к сфере управления министерства соответствуют запланированным показателям. По его словам, это позволит обеспечить устойчивое функционирование транспортно-дорожного комплекса и почтовой святи.

Горбаха добавил, что на сегодня состояние готовности транспортно-дорожного комплекса к работе в холодное время года составляет 94%, в том числе объектов жилищно-коммунальной и социальной сферы - 100%; производственной - 93%; техники и плавсредств - 93%, накопление технической соли, песка и других реагентов для борьбы с гололедом - 90%.

Напомним, ранее в ГАИ МВД Украины отметили, что подготовка дорожно-коммунальных организаций к зиме крайне неудовлетворительная.