ua en ru

Мининфраструктуры и МВД проведут проверки грузовых автоперевозчиков

Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте Министерства инфраструктуры Украины и Госавтоинспекция Министерства внутренних дел Украины с 9 по 14 ноября 2011 года проведут комплекс профилактических мероприятий "Грузовой перевозчик-2011". Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Ради проведения "Грузовой перевозчик-2011" территориальными управлениями Глававтотрансинспекции и УГАИ ГУ МВД, УМВД сформировано дополнительное количество общих мобильных групп, которые будут работать на стационарных постах Госавтоинспекции, принимая действенные меры реагирования к перевозчикам-нарушителям.

Графики и реализация проверок составлены на основании анализа состояния аварийности среди перевозчиков грузов и соблюдения ими требований транспортного законодательства. В первую очередь внеплановый контроль созданными мобильными группами будет происходить в тех местах и регионах, где были совершении дорожно-транспортные происшествия и зафиксировано наибольшее количество нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и предоставления услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом.

Контроль на линии и проверки автохозяйств призваны обнаружить нарушения перевозчиками транспортного законодательства, правил перевозки грузов, в частности опасных, превышение водителями установленных ограничений скорости, движения через железнодорожные переезды, управление автобусами в состоянии опьянения, прохождение ежедневного контроля технического состояния и медицинского обзора или их фальсификация, несоблюдение требований режима труда и отдыха водителей и тому подобное.