ua en ru

Мининформполитики назвало составляющие для победы в гибридной войне

Мининформполитики назвало составляющие для победы в гибридной войне Фото: Артем Биденко (mip.gov.ua)

В МИП рассказали о направлениях работы с западными партнерами

Для победы в гибридной войне нужны поддержка ценностей открытого общества, развитие институциональных возможностей и развитие стратегических коммуникаций. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко, передает пресс-служба ведомства.

"Мы видим перед собой три важные задачи для победы в гибридной войне: поддержка ценностей открытого общества, развитие институциональных возможностей и развитие стратегических коммуникаций. Именно в этих направлениях работает министерство, постоянно нарабатывая диалог с западными партнерами", - заявил Биденко.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявлял, что против армии Украины неэффективны пропаганда РФ и технологии гибридной войны.

"Украинская армия кардинально изменилась. У нас другое вещевое обеспечение, пищевое обеспечение. Но не только это составляет силу украинского войска. В первую очередь - это украинский воин. Воин, против которого оказались неэффективными российская пропаганда и технологии гибридной войны", - отметил он.