ua en ru

В Минфине уверены в реальности достижения доходной части бюджета на 2018 год

В Минфине уверены в реальности достижения доходной части бюджета на 2018 год Фото: в Минфине уверены в реальности достижения доходной части бюджета (РБК-Украина)

Чиновники рассказали также о работе портала Е-data

Министерство финансов уверенно в том, что достижение прописанных в законе о государственном бюджете на 2018 год доходов вполне реалистично. Об этом на пресс-конференции рассказал госсекретарь Минфина Евгений Капинус, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наша доходная часть должна быть реалистичной. Но доходная часть, заложенная в бюджете, является реалистичной, и она будет достигнута в следующем году. Наш бюджет является сбалансированным. У нас были достижения в работе в социальной сфере. Мы уверены, что доходная часть даст возможность стабилизировать все выплаты, в том числе по пенсионному фонду ", - сказал он.

В свою очередь, первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова, рассказала о работе портала Е-data, запущенного для осуществления контроля за использованием бюджетных средств.

"Контроль использования бюджетных средств. Портал использования публичных средств Е-data. На сегодня более 70,5 млн пользователей осуществляют транзакции на портале. Наши платежки используются, в том числе, и в расследованиях. Публичные средства - это наши с вами средства", - сообщила она.

Она отметила, что на сегодняшний день платформа Е-data насчитывает 11 млн пользователей.

Напомним, согласно закону о государственном бюджете на 2018 год, доходы госбюджета на 2018 год предусмотрены в размере 913 млрд 613 млн 702,5 тысяч гривен, в том числе доходы общего фонда госбюджета - в сумме 839 млрд 837 млн 370,4 тысяч гривен и доходы специального фонда бюджета Украины - в сумме 73 млрд 776 млн 332,1 тысяч гривен.